Бурятия оказалась в лидерах по участкам для жилищного строительства

Бурятия оказалась в лидерах по участкам для жилищного строительства
Фото: pixabay.com

Бурятия оказалась в лидерах среди регионов по количеству выявленных участков для жилищного строительства. Наряду с ней лидируют Мордовия, Удмуртия, Хакасия, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская республики, Краснодарский и Ставропольский края, Курганская, Новгородская, Ростовская, Свердловская, Томская и Челябинская области, сообщает пресс-служба министерства строительства и модернизации ЖКР по РБ.

На публичной кадастровой карте Росреестра размещены сведения о 742 земельных участках общей площадью 11,9 гектаров, расположенных на территории Хоринского, Кижингинского, Мухоршибирского и Заиграевского районов.

Эти земли имеют потенциал вовлечения в оборот для строительства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«Мероприятия по наполнению сервиса сведениями о земельных участках, пригодных для жилищного строительства продолжаются. На очередном заседании оперативного штаба по проведению анализа эффективности использования земельных участков для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства главам муниципальных образований поручено до 26 июля 2021 года провести дополнительный анализ территорий республики, пригодных для жилищного строительства», - заявил первый замминистра строительства модернизации ЖКК РБ Евгений Коркин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру