В Бурятии из-за дыма затруднилось авиапатрулирование лесов

В Бурятии из-за дыма затруднилось  авиапатрулирование лесов
фото: pixabay.com

Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки в Бурятии осложняется высокой задымленностью из-за лесных пожаров в Якутии. 27 июля контроль за возгораниями проводился в 17 районах нашего региона, и везде отмечается дымка. Как отмечает руководитель Забайкальской базы авиалесоохраны, в Баргузинском районе облет даже не проводился из-за плохой видимости.

- Вчера в Республике Саха тушились 76 лесных пожаров на площади более 560 тысяч га, включая земли иных категорий и особо охраняемые природные территория, - сообщили в пресс-службе Республиканского агентства лесного хозяйства. - 50 возгораний на 790 тыс. га находятся под наблюдением лесопожарных формирований и программы космического мониторинга. На всей территории введён режим чрезвычайной ситуации.

Тем временем, у нас сохраняется стабильная обстановка. За прошедшие сутки в зеленых массивах не было обнаружено новых очагов, под постоянным контролем остаётся термоточка в Окинском районе, которая не угрожает экономическим объектам и населённым пунктам. Обо всех возгораниях в лесах информировать нужно по горячей линии лесной охраны 8(3012) 20-44-44.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру