В Бурятии продляют до конца августа программу "Туристический кэшбэк"

В Бурятии продляют до конца августа программу "Туристический кэшбэк"
Фото: пресс-служба Минтуризма РБ

В Бурятии до 31 августа продляется программа "туристического кэшбэка", позволяющая возместить часть расходов на тур. Её четвёртый «осенний» этап стартовал 16 июня, и ранее он должен был завершиться 31 июля, сообщает пресс-служба министерства туризма Бурятии.

"Туристический кэшбэк" - государственная программа по стимулированию внутреннего туризма, по которой можно получить возврат в размере до 20% от стоимости отеля, тура или санатория на территории России. Цель - повышение доступности путешествий по России для граждан. Координатор – Федеральное агентство по туризму РФ. Участники – отели, санатории, туроператоры, турагентства, онлайн-агрегаторы из всех регионов страны.

В Бурятии в четвёртом этапе участвуют парк-отели «Байкальская Ривьера» и «Сагаан Морин», гостиница «Байкал шале», отели «Ред Ривер», «Сибирь», «Аян отель», «Улан-Удэ Парк Отель», «Байкал Плаза», «Мэргэн Батор», «Прага», «Reston Hotel & Spa», «HUNNU», мини-отель «Юрта», гостевой дом «Королевская гавань», курорты "Аршан" и "Горячинск".

Также свои туры на площадке программы разместили ООО «Сибирь-Тур», ООО «Туристическое агентство Байкал-Интур», ООО «Жассо тур», ООО «Бурят-Интур».

«В четвертом этапе кешбэка мы предлагаем жителям Бурятии туры в Москву, Санкт-Петербург, и в связи с открытием нового регулярного рейса Улан-Удэ-Владивосток 19 августа, предложим туры во Владивосток. В стоимость тура входит проживание в гостинице не менее двух суток, перелет. Также предлагаем иногородним туристам туры по Бурятии и на Байкал, путевки на курорты «Аршан» и «Горячинск».  В третьем этапе реализации туров по кэшбэку (период поездок - с 18 марта по 30 июня), спросом пользовались туры Крым, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Калининград», - рассказывает генеральный директор ООО «Байкал Интур» Дарима Ильина.

Условия на четвёртом этапе прежние: туристу на карту вернётся 20% стоимости тура или проживания, но максимально – 20 тысяч рублей. Оплачивать нужно картой МИР, с одной карты можно оплатить неограниченное количество туров. Поехать можно в любое место страны с 1 октября по 24 декабря. Но в круиз можно будет отправиться с 1 сентября до окончания навигации. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от двух ночей. Доступные предложения и список партнеров опубликованы на сайте мирпутешествий.рф.

По информации Ростуризма, за время действия программы с 2020 года ею воспользовалось более 2 млн человек, купивших туры и проживание на общую сумму около 35,5 млрд рублей. Туристам автоматически вернулось около 6,7 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру