В Бурятии пройдёт онлайн Байкальский медицинский молодежный форум

В Бурятии пройдёт онлайн Байкальский медицинский молодежный форум
Фото: pixabay.com

В Бурятии III Байкальский медицинский молодежный форум пройдёт в режиме «онлайн» с 12 по 13 августа, с 8:00 до 16:00. Организаторы – Минздрав РБ и РОО «Совет молодых специалистов медицинских организаций РБ».

Программа включает девять секций, восемь мастер-классов, шесть круглых столов по различным направлениям медицины, с участием известных менеджеров сферы здравоохранения и практикующих врачей. Приглашаются руководители из медицинской сферы, неонатологи, педиатры, онкологи, анестезиологи-реаниматологи, медработники среднего звена, специалистов в области качества оказания медпомощи, управления персоналом, и всех иных профилей. Участие бесплатное, предполагается присвоение ЗЕТ по системе непрерывного медицинского образования.

В форуме примет участие академик РАН, главный внештатный специалист трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье. Он выступит с лекцией «Новые молекулы. Новые возможности». Также планируется встреча с главой республики Алексеем Цыденовым по вопросам развития трансплантации органов в Бурятии.

Цель мероприятия – объединение и интеграция медицинской молодежи регионов РФ в процесс инновационного развития здравоохранения страны, с охватом медучреждений разных форм собственности, а также повышение вовлеченности и мотивации молодых медицинских работников. Форум, действуя с 2016 года, стал постоянной коммуникационной, дискуссионной, образовательной и инновационной площадкой, где заслушиваются и обсуждаются лучшие практики по клиническим дисциплинам, инновационные технологии по реабилитации, сестринской деятельности, организации здравоохранения, управления медицинскими организациями. 

Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой форума можно на сайте: www.baikalmedforum.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру