В Бурятии экоактивистам на Байкале вручают QR-футболки

В Бурятии экоактивистам на Байкале вручают QR-футболки
фото: пресс-служба НКО «Новая энергия»

Создатели проекта «Мусор из головы» поощряют экоактивистов, которые очищают от отходов берега озера Байкала и продвигают лозунг «Забери мусор с собой». Недавно организатор экологических акций на побережье сибирской жемчужины Чингис Болотов представил дизайн специальной волонтерской футболки с QR-кодом, над чьим дизайном работал создатель молодежного бренда одежды из Бурятии «YouTooWear», блогер Илья Иванов.

- Наша команда рассказывает о тех, кто помогает улучшать экологию  - убирает мусор или снимает просветительские ролики, как, например, школьник Егор Сотнич, - говорит Болотов. - Будет здорово наградить отзывчивых людей качественными мерчами из приятного материала.

Фотографии и истории с экодостижениями  неравнодушных граждан публикуются в официальном инстаграм-аккаунте НКО «Новая энергия», а по ссылке к каждой истории создается QR-код. Он печатается на футболке вместе с символикой экопроекта и считывается автоматически при помощи смартфона.

Получить мерчи смогут и новички-добровольцы: нужно лишь написать личную историю экологических достижений, а для этого, в свою очередь, поучаствовать в ближайших мероприятиях, среди которых -  конкурс «Байкалу нужен герой - этот герой ты» (каждую неделю все лето), чемпионат по сбору мусора (август 2021) и беговой челлендж #ЗабериМусорСсобой (стартовал с 1 августа 2021 года).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру