В Улан-Удэ в посёлке Солнечный появилась новая спортплощадка

В Улан-Удэ в посёлке Солнечный появилась новая спортплощадка

В Улан-Удэ в посёлке Солнечный 15 августа в 12:00 торжественно открылась новая волейбольная площадка по улице Загустайская. Её появление стало результатом объединённых усилий ТОС «Солнечный» и депутат Городского совета Улан-Удэ по округу №8 Александра Иринчеева.

Новую площадку построили по инициативе территориального общественного самоуправления «Солнечный», на месте пустыря между улицами, превратившегося в стихийную свалку. Члены ТОС провели работы по расчистке, средства на строительство свыше 1 млн рублей выделил депутат округа Александр Иринчеев. Теперь посёлок обзавёлся новой волейбольной площадкой, с искусственным мягким покрытием, ограждённой высоким сетчатым ограждением с мячеуловителем, а также баскетбольными щитами. Окрестная детвора и молодёжь получила удобное хорошо оснащённое место для спортивных игр и состязаний.

- Это будет местом притяжения всех жителей посёлка Солнечный, здесь будут заниматься спортом дети и взрослые, есть место для дворовых инструкторов. И в целом я думаю, эта площадка сделает своё дело в плане популяризации здорового образа жизни. А самое главное – это один из моментов той работы, которую проводят депутаты Улан-Удэнского горсовета по развитию инфраструктуры наших территорий. В городе строятся детские и спортивные площадки, и я думаю, в каждом ТОСе моего округа мы будем потихоньку заниматься их установкой, - прокомментировал Александр Иринчеев.

Александр Иринчеев

Депутат похвалил активистов ТОС, болеющих за свой посёлок, за воспитание детей и молодёжи. Депутат отметил, что подобные проекты старается проводить с ТОС, готовыми активно участвовать, и в дальнейшем следить за сохранностью объекта, не допуская замусоривания и вандализма. В планах Александра Иринчеева - построить рядом детскую площадку, модернизировать другую спортплощадку посёлка на улице Балдано, а также установить подобные объекты в ТОС на Зеленхозе и на Верхней Берёзовке.

Открытие площадки ознаменовалось волейбольным турниром между командами разных возрастных категорий «Саяны», «Xимки» и от ТОС «Солдатский».

- Раньше это место можно было назвать свалкой, пустырь был абсолютно заброшен, ничего не было. Сейчас, буквально за несколько месяцев, тут всё убрали, появилась жизнь, гуляют дети, поставили площадку, где можно играть, проводить время. Раньше играли просто на улицах, но там – только детская беготня. Теперь есть, куда прийти, где поиграть, где для детей есть условия развиваться в спорте, - говорит юная спортсменка Надежда Чернышук.

Местные жители очень довольны, что заброшенное место превратилось в удобную спортивную площадку. - Пусть все жители посёлка сюда приходят, тренируются, занимаются спортом. По субботам у нас с 8:00 до 9:00 проходит часовая зарядка-разминка под руководством тренера. Мы призываем всех принять участие в благоустройстве этой площадки, беречь её, чтобы она служила нам долгие годы и радовала нас, - говорит председатель ТОС «Солнечный» Зинаида Корниенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру