Бурятия участвует в стратегической сессии по Дальнему Востоку

Бурятия участвует в стратегической сессии по Дальнему Востоку
Фото: пресс-служба правительства РБ

Бурятия участвует в стратегической сессии по Дальневосточному федеральному округу, проходящей 16 августа с 8:00 до 13:00 в онлайн-формате. Мероприятие проводится по поручению зампреда правительства РФ и полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева с участием всех регионов ДФО, сообщает пресс-служба правительства РБ,

Сессия посвящена социально-экономическим проблемам населения федерального округа. Основная задача - разработка предложений, которые позволят добиться коренных изменений в уровне жизни на Дальнем Востоке. По итогам сессии они будут переданы в аппарат полпреда президента РФ в ДФО для их рассмотрения и включения в программу развития.

Участвуют представители властей, общественные деятели, учёные и специалисты. Трансляция провожится из города Петропавловск-Камчатский.

От Бурятии участвуюти зампред правительства РБ по инфраструктуре Евгений Луковников, министр природных ресурсов и экологии Сергей Матвеев, глава Центра экспорта РБ Руслан Гылыпкылов, гендиректор ОЭЗ "Байкальская гавань" Максим Шарипов, директор Гарантийного фонда Бурятии Анастасия Волкова и другие. Модератором от Бурятии выступает общественный представитель Агентства стратегических инициатив в РБ Надежда Аверина.

Трансляция сессии будет доступна на портале мероприятия, и на сайте издания «Буряад Унэн».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру