План по реновации Улан-Удэ будет сделан к 2023 году

План по реновации Улан-Удэ будет сделан к 2023 году
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Улан-Удэ, как и столицы всех регионов Дальнего Востока, затронет реновация, мастер-план которой будет разработан к 2023 году, после чего начнется практическая работа, сообщил вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

- Мы представили президенту и участникам ВЭФ ряд инструментов, в том числе реализацию программы «Дальневосточные кварталы», направленных на стимулирование строительства жилья, снижения цен, увеличения доступности жилья на Дальнем Востоке, - сказал Трутнев, оценивая итоги Восточного экономического форума.

По его словам, жители регионов ДФО тоже будут вовлекаться в формирование комфортной городской среды, поскольку «невозможно проводить реновацию городов без позиции их жителей. Главам регионов, мэрам требуется организовать эту работу».

Трутнев уточнил, что реновация городов связана это не только строительство жилья и созданием новых городских кварталов. «Это качественное изменение городского пространства: преобразование инфраструктуры, решение транспортных задач, формирование рекреационных зон».

Как ранее сообщал «МК в Бурятии» глава республики подписал на ВЭФ трехстороннее соглашение о взаимодействии между Минвостокразвития России, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» по реализации проектов комплексной жилой застройки «Дальневосточный квартал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру