Левобережье Улан-Удэ оборудуют новым водопроводом

Левобережье Улан-Удэ оборудуют новым водопроводом
Фото: pixabay.com

В микрорайоне в Левобережье в Улан-Удэ планируется строительство четырёх новых участков сетей водоснабжения. Проект уже одобрен Госэкспертизой, сообщает пресс-служба министерства и развития ЖКХ Бурятии.

Первый участок, протяжённостью в 3047 м, пройдёт от водозабора в посёлке Исток до резервуаров. Второй участок пройдёт от точки подключения к имеющимся коммуникациям на улице Снежкая по улицам Цолгинская, Перепелиная, Символическая, Стольная, Лунная, Бесконечная, Бастионная, Монгольская, Былинная, Встречная. Его общая протяжённость составит 9259 м. Сети будут прокладываться по проездам между частной застройкой. Третий участок пройдёт от пересечения улиц Покровская и Снежная, параллельно имеющемуся водопроводу вдоль улицы Мелиораторов. Протяжённость составит 3965 м. И четвёртый участок пройдёт от улицы Баргузинская доя школы №44, пересекая улицу Дорожная и Степную протоку. Протяжённость – 2066 м.

В составе нового водовода планируется построить две новые водозаборные скважины и столько же резервуаров чистой воды, на 1000 кубометров каждый. Также на протяжении трассы водопровода установят 47 пожарных гидрантов для наружного пожаротушения. По завершению строительства объект будет передан в муниципальную собственность.

«Наша задача – обеспечить население качественной питьевой водой. Но строительство более 18 километров водопроводных сетей на Левобережье нашего города становится возможным только благодаря финансированию по Федеральной программе «Чистая вода». Так, общая сметная стоимость этого проекта – более 325 млн. рублей, и только 2 % от этой суммы выделяет Республика». - говорит министр строительства РБ Николай Рузавин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру