В Бурятии возьмутся за деятельность таксистов

В Бурятии возьмутся за деятельность таксистов
фото: pixabay.com

В Республике Бурятия деятельность таксистов будет регулироваться по новым правилам. Накануне в региональном минтрансе состоялось очередное заседание Общественного совета, где среди прочего рассмотрели проект положения о контроле в сфере такси.

Так, работу перевозчиков поделят на три категории риска - низкая (отсутствие необходимых документов), средняя (возможное причинения ущерба) и высокая (непосредственное причинение ущерба). От них зависеть будут и виды, и частота контрольно-надзорных мероприятий, таких как контрольная закупка, инспекционный визит, выездное обследование, выборочный контроль.

- Оценивать эффективность контролирующего органа по количеству проведенных проверок и выявленных нарушений запретили. Эта мера позволит избавится от «палочной» системы, сократить инспекции и штрафы, снизить административное давление на предпринимательское общество, - сообщает пресс-служба министерства транспорта Республики Бурятия. и наложенных штрафов.

Акцент сместиться на профилактические  мероприятия. Кроме того, большое внимание будет уделяться цифровизации, то есть тотальному переходу на электронный документооборот. Проверки проводить предлагается с участием общественников. Также планируется разработать план профилактических мероприятий в сфере легкового такси на следующий год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру