В Бурятии наградили лучших учителей

В Бурятии наградили лучших учителей
фото: пресс-служба министерства образования и науки РБ

4 октября 2021 года, накануне Дня учителя, состоялась торжественная церемония, где чествовали  лучших учителей за высокие достижения в педагогической деятельности в России и Бурятия. 

Врио министра образования и науки РБ Валерий Поздняков выступил с приветственным словом и с поздравлениями, отметив, что задача учителя - не только умение приобщить ученика к науке, но и совместное пройти с ним пути радости и открытий, удач и достижений.

- Успех в этом деле будет достигнут, если каждый  педагог сумеет сохранить в себе самом живую энергию ребенка и пронести ее сквозь рутину повседневной жизни, - подчеркнул Поздняков. 

За отличные показатели, высокие успехи школьников в учебе и за добросовестный труда наградили 10 учителей Бурятии: они получили премии в размере 200 000 рублей. Отметим, что эта награда присуждалась по результатам оценки конкурсных материалов жюри всероссийского этапа.

Конкурс ежегодно проводится в рамках национального проекта «Образование». Помимо этого, еще 14 победителей конкурса педагогического мастерства получили премиями в размере 50 тысяч рублей за высокие достижения в педагогической деятельности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру