В Бурятии оперштаб призвал ограничить контакты в ноябрьские праздники

В Бурятии оперштаб призвал ограничить контакты в ноябрьские праздники
фото: официальная страница Республики Бурятия Вконтакте.

В связи с ухудшившейся эпидситуацией к жителям Бурятии обратился зампред правительства Пётр Мордовской. Он отметил, что сегодня для больных ковидом задействованы 987 коек, из которых занято 82%.

- Любая эпидемия заканчивается там, где начинается ответственность, - сказал зампред.  - Улучшить эпидемиологическую обстановку можно только при участии каждого из нас. В период праздников необходимо минимизировать контакты, оставаться дома и тем самым остановить дальнейшее распространение вируса.

Прирост заболевших коронавирусом в Бурятии на сегодня составил 158 новых случаев. Рост заболеваемости наблюдается в 11 районах. 75 мобильных групп проводят рейды для обеспечения профилактических мер в различных организациях и общественных местах. И это дает результат: предотвращаются ситуации, при которых системе здравоохранения нужно разворачивать дополнительный коечный фонд.

За минувшие сутки мобильные группы по профилактике COVID-19 проверили более 630 объектов. За весь период работы они обеспечили противоэпидемические меры на 180 тыс объектах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру