В Бурятии увеличилась раскрываемость преступлений

В Бурятии увеличилась раскрываемость преступлений
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Раскрываемость преступлений в Бурятии по итогам 9 месяцев 2021 года выросла на 5,4%, количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений - на 5,7%. Такие цифры прозвучали на заседании коллегии МВД по Бурятии, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности.

Отмечается, что общий удельный вес раскрытых преступлений в целом увеличился на 2% и составил по итогам 9 месяцев года 57,3%. В целом по России, как и по ДФО этот показатель составляет 56%, Удельный вес раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений составил 51,9%, что больше, чем в ДФО (47,3%) и в целом по РФ (46,5%).

Также прозвучало, что в Бурятии на 25,5% снизилось число убийств и покушений на убийство; на 28,3% – изнасилований и покушений на изнасилование; на 24,5% – грабежей, на 43,8% – хулиганств. Также меньше стало краж, включая квартирные. 

В ведомстве считают, что профилактическая работа повлияла на снижение числа бытовых преступлений на 4% за 9 месяцев года, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений – на 12,3%.

С начала 2021 года сотрудники полиции выявили в Бурятии более 400 преступлений экономической направленности (+17,1%), 122 преступления, совершенные в крупном или особо крупном размерах, зарегистрировано 18 налоговых преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру