В Улан-Удэ началась процедура выдвижения кандидатов на пост ректора ВСГУТУ

В Улан-Удэ началась процедура выдвижения кандидатов на пост ректора ВСГУТУ
Игорь Сизов, и.о. ректора ВСГУТУ. Фото: пресс-служба ВСГУТУ.

В ВСГУТУ началась процедура выдвижения кандидатов на должность ректора этого высшего учебного заведения в Бурятии. Среди требований к кандидатам – наличие высшего образования и возраст не старше 65 лет. Положение о выборах ректора утвердил 29 октября ученый совет ВСГУТУ.

По положению кандидатуры на должность ректора выдвигаются ученым советом вуза, общими собраниями коллективов работников и обучающихся структурных подразделений университета; а также в качестве самовыдвижения.

В положении отмечается, что список кандидатур на должность ректора, прошедших утверждение на ученом совете ВСГУТУ, сначала представляется на рассмотрение в аттестационную комиссию Минобрнауки России до 18 ноября 2021 года, а только затем выносится на выборы. В случае если аттестационная комиссия забракует всех претендентов или не забракует только одного, в вузе повторят процедуру выдвижения претендентов.

Сами выборы пройдут на специально созванной конференции. Победителем будет считаться тот, кто наберет более 50 процентов голосов.

Заметим, что сейчас обязанности ректора ВСГУТУ исполняет доктор технических наук, профессор Игорь Сизов. Он временно возглавил вуз после внезапной отставки Владимира Сактоева в апреле 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру