Известный урбанист рассказал о бабушках, штурмовавших торговый центр в Улан-Удэ

Известный урбанист рассказал о бабушках, штурмовавших торговый центр в Улан-Удэ
фото: инстаграм

Известный блогер и урбанист Илья Варламов высказался о том, что в Улан-Удэ пенсионерки устроили драку с охранником из QR-кодов. Дело было в первый день ковидных каникул, когда в общественные места пускать стали лишь с удостоверением о вакцинации от коронавируса.

- У женщин не было QR-кодов, но это не помешало им попасть в один из торговых центров  - взять его штурмом, - поведал специалист по городской среде. - Пенсионерки набросились на охранника и прорвались внутрь. Устроили скандал на требование о предъявлении куар-кодов, заявили, что это не русское слово и просто пошли напролом.

Варламов отметил, что у людей нет денег и времени на постоянные ПЦР-тесты, как и желания вакцинироваться. «Зато они хотят шариться по городу и заражать окружающих, - пожаловался урбанист. - И какой-то коронавирус для боевых бабушек – не повод не ходить по ТЦ».

Илья Варламов назвал эту историю удивительной и заявил, что за последнее время был во многих европейских странах, где сложно  представить себе такой «бабушкин прорыв». Также он предположил: если бы охранники настояли и не пустили женщин, те «подняли бы вой в соцсетях», мол, как так –  обижать бабушку, божьего одуванчика.

- Потому что в России считается: бабушка всегда права – даже если она ковид-диссидентка и не хочет прививаться, –  резюмировал Варламов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру