«Несанкционированное мероприятие»: Нейросеть создала изображение Улан-Удэ

«Несанкционированное мероприятие»: Нейросеть создала изображение Улан-Удэ
фото: инстаграм @crimburyatia

Искусственная нейронная сеть создала изображение крупнейших городов Сибири и Дальнего Востока, включая столицу Бурятии.  Оно опубликовано в инстаграм-аккаунте @crimburyatia и, как гласит комментарий, напоминает несанкционированное массовое мероприятие.

Впрочем, у подписчиков возникли и иные ассоциации и ощущения. «Чем дольше смотрю, тем больше голова болит», «Мне одному кажется, что там КПРФ с флагами?», «Это я под казенным наркозом», «Выглядит как шедевр психушки. И, знаете, обидно за наш город, он не без недостатков конечно, но у нас много чего хорошего и красивого, а не вот это все...», - пишут интернет-пользователи.

Отметим, что сгенерировать изображение на основе любого описания нейросети позволяет сайт rudalle.ru, который запустили банк «Сбер» и Самарский университет.  Облики некоторых  городов, воссозданных программой, выглядят гораздо лучше существующих. Федеральные власти вполне могли бы использовать математическую модель для проектов по строительству новых мегаполисов, считают создатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру