В Улан-Унэ вандалы украли скульптуру зайцев из двора

В Улан-Унэ вандалы украли скульптуру зайцев из двора
фото: соцсети

Накануне жители Улан-Удэ выясняли, куда делась скульптура зайцев из двора жилого дома № 44 по улице Жердева. Она была установлена управляющей компанией «Доверие» еще пару лет назад и выполнена из композитного материала, и потому не имела материальной ценности.

- Подобная скульптура есть в Санкт-Петербурге, - рассказал директор УК «Доверие» Олег Микулицкий. - Мы решили сделать нечто похожее и в нашем дворе. Скульптор изготовил на заказ четырех зайчат, которые радовали наших жильцов и особенно нравились детям.

Некоторые специально приезжали сделать фото с ушастыми. Но в июле этого года две фигурки, приваренные к лавочке, похитили неизвестные,  срезав крепление, а еще две сразу демонтировала управляющая компания, предотвратив дальнейший вандализм. Надо сказать, что злоумышленники основательно готовились к краже, даже отвернули камеры видеонаблюдения и не попали в их объектив.

Летом УК планирует снова заказать копии недостающих зайчат, очень полюбившихся горожанам, и  призывает бережнее относиться к скульптурам и не совершать кражи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру