Депутаты Народного Хурала Бурятии присоединились к акции «Коробка храбрости»

Депутаты Народного Хурала Бурятии присоединились к акции «Коробка храбрости»
Фото: пресс-служба Народного Хурала

«Коробку храбрости» для сбора игрушек детям установили в КТК «Galaxy» в Улан-Удэ. К ежегодной акции присоединились активисты регионального отделения партии «Единая Россия» и «Молодая гвардия», сообщает пресс-служба Народного Хурала.

В этом году акция «Коробка храбрости» приурочена ко Всемирному дню ребенка, который будет отмечаться 20 ноября. Любой посетитель торгового центра может положить в специально отведенную коробку игрушки для пациентов детской республиканской клинической больницы. Коробка будет находиться там до 30 ноября. Смысл акции – поддержать детей, которые находятся в больнице. Игрушки в коробке – некая награда за храбрость и терпение после прохождения неприятных и болезненных процедур. Каждый раз, когда ребенок будет выходить из процедурного кабинета, он может взять игрушку из коробки.

- Я считаю «Коробку храбрости» очень правильной и доброй инициативой. Находиться в стенах больницы - большой стресс для ребенка. Поэтому наша задача - поддержать и подбодрить пациентов, которые в юном возрасте столкнулись с болезнью. В наших силах хоть немного отвлечь их от переживаний и страхов. Мы желаем ребятам храбрости и верим в их скорейшее выздоровление, – прокомментировал заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Народном Хурале и руководитель республиканского исполнительного комитета партии «Единая Россия» Владимир Ведерников.

Любой желающий может присоединиться к акции, просто добавив в нее что-то на свое усмотрение. В нее можно положить конструкторы, наборы для творчества, игрушки. Исключение – мягкие игрушки, так как они могут вызвать аллергию у ослабленных детей. Все подарки должны быть новыми, в упаковках, чтобы в больницу не попали микробы и вирусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру