В Бурятии до 1 декабря прикрыли «непослушную» кофейню

В Бурятии до 1 декабря прикрыли «непослушную» кофейню

Сегодня в столице Бурятии кофейня Traveler's Coffeе, которая выступила против системы пропуска по QR-кодам, объявила об изменениях в режиме работы.

- Уважаемые гости! С грустью сообщаем вам, что с 21 ноября по 1 декабря мы вынуждены приостановить обслуживание гостей в нашем уютном зале, исполняя требования новой редакции указа главы Республики Бурятия № 183 от 24 июня 2021 года, - гласит информация, которую заведение разместило в своих сторис. - Однако продолжим работы на доставку и самовывоз. Верим, что вы не оставите нас без поддержки и останется с нами в режиме To Go.

В инстаграм-аккаунтах интернет-пользователи предполагают, что общепиту «помогли» закрыться после заявления о том, что оно готово принимать посетителей и без куар-кодов, введение которых нарушает ряд законов и попадает под несколько статей гражданского и уголовного кодекса РФ.  Неизвестно, поймали ли сотрудников кофейни за руку за руку при нарушений антиковидных требований. Некоторые подписчики считают, что «показательную порку» устроили власти, некоторые - что само заведение «ловит хайп».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру