В Улан-Удэ произошло задержание на флэшмобе за отмену QR-кодов

В Улан-Удэ произошло задержание на флэшмобе за отмену QR-кодов
фото: инстаграм

Сегодня, 21 ноября, на Богородском острове в столице Бурятии проходил видео-флэшмоб за отмену QR-кодов. Именно в таком формате это мероприятие заявили его организаторы на интернет-площадках.

На данное сообщение сразу отреагировали в МВД по Бурятии и заявили:  согласно санитарно-эпидемиологическому законодательству, в том числе указу главы РБ № 183 от 24 июня 2021 года, на территории всего региона запрещено проведение любых мероприятий с массовым присутствием граждан. За несоблюдение требования участники будут привлечены к административной ответственности.Организаторы сочли нужным предупредить: каждый, кто все-таки придет на флэшмоб, лично несет ответственность за явку. 

фото: инстаграм

Первыми на место приехали и стражи порядка. Выставили патрули ДПС, организовали проверочный пунт, останавливали и фотографировали всех приезжающих, проверяли их документы.

- Хотим предупредить: если здесь будет проведено массовое мероприятия в каком-либо формате, ему будет дана правовая оценка, - сообщил сотрудник МВД и сослался на вышеупомянутый указ.

Через некоторое время произошло и первое задержание: на видео в инстаграм-аккаунте @ves_ulan_ude запечатлено, как представитель правоохранительных органов усаживают мужчину в полицейский УАЗик, а девушка требует отпустить ее супруга.

Чем закончилась история, пока неизвестно. Мы следим за развитие событий.

фото: инстаграм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру