В обновленном сквере в Улан-Удэ появятся скульптуры слона и слоненка

В обновленном сквере в Улан-Удэ появятся скульптуры слона и слоненка
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

Реконструкция сквера «Зодчий» в Улан-Удэ начнется уже в следующем году по утвержденному дизайн-проекту. Помимо современного «сухого» фонтана и велосипедной дорожки в обновленном сквере появится фотозона с зелеными скульптурами слона и слоненка, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Сквер «Зодчий» для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» голосованием выбрали сами горожане. Предполагается, что сквер станет зоной для тихого семейного отдыха.

Возле слона со слоненком будут установлены цветочные клумбы, а вокруг скамейки с навесами. В сквере постепенно заменят зеленые насаждения на новые.

- В основном будут использованы такие виды деревьев, как яблоня, рябина, сирень. Возможно, некоторые хвойные породы. И, конечно, газон, - рассказал председатель комитета по архитектуре и градостроительству Михаил Мясищев.

Также будет установлен декоративный географический знак, который будет показывать, сколько километров до площади Советов.

Напомним, в нацпроекте по благоустройству городской территории Улан-Удэ участвует с 2017 года. За эти годы были реконструированы семь общественных территорий: парк им. Д.Ж. Жанаева, скверы «Кристалл», «Молодежный» и «Заречный», «Ровесникам, ушедшим в бой», а также площадь Славы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру