Власти Бурятии прокомментировали ультиматум жителей, отрезанных от цивилизации

Власти Бурятии прокомментировали ультиматум жителей, отрезанных от цивилизации
фото: pixabay.com

Ранее сообщалось, что жители местности Байкальский прибой Кабанского района пожаловались властям Бурятии на проблемы с дорожным сообщением. На жалобу, изложенную в открытом письме, отреагировал региональный минтранс. В ведомстве пояснили, что подъезд от федеральной дороги «Байкал» к туристической базе «Байкальский прибой» является автомобильной дорогой местного значения Кабанского района. 

Согласно приказу министерства транспорта РФ № 237 от 31 июля 2015 года содержание, ремонт и проведение иных работ на железнодорожном переезде обеспечивают владельцы инфраструктуры (ОАО РЖД).

- В декабре планируется очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения при главе Бурятии, где будет рассматриваться данный вопрос. На заседание будут приглашены руководитель муниципального образования и представители ОАО «РЖД». За разъяснениями по интересующим вопросам нужно обратиться в администрацию Кабанского района и Восточно-Сибирскую железную дорогу.

В открытом письме жителей местности Байкальский прибой на имя главы Бурятии и в прокуратуру республики говорилось о том, что из-за разлива реки Толбазиха люди не могут проехать под мостом через железную дорогу. На все обращения произвести подсыпку, власти отвечали отказом. Люди выдвинули ультиматум, заявив, что если они не нужны властям, то и власти им тоже не нужны.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру