Полицейские в Бурятии нашли в частных морозильниках омуль на 4 млн рублей

Полицейские в Бурятии нашли в частных морозильниках омуль на 4 млн рублей

В Бурятии транспортные полицейские изъяли у местной жительницы более 1100 экземпляров байкальского омуля, ущерб природе оценивается на сумму свыше 4 млн рублей. Кроме того, у подозреваемой обнаружено несколько пластиковых контейнеров с омулевой икрой, сообщили в Восточно-Сибирском линейном управлении МВД России на транспорте.

Женщина попалась правоохранителям в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Торговля» в городе Бабушкин. Операция проводилась совместно с сотрудниками Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте, ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Иркутской области.

- Установлена 42-летняя местная жительница, которая приобрела и хранила в морозильных камерах по месту проживания более 1100 экземпляров незаконно добытого омуля и омулевую икру в пластиковых контейнерах, - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что байкальский омуль добыт незаконно, женщина знала об этом достоверно, но тем не менее, приобрела его «для личного пользования».

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 175 УК РФ - заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путём. Санкция этой статьи предусматривает штраф до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы до 3 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру