Расплакавшаяся перед Путиным волонтер из Бурятии получила от него благодарность

Расплакавшаяся перед Путиным волонтер из Бурятии получила от него благодарность
Фото: скрин Инстаграм

Председатель Бурятского отделения «Российского союза сельской молодежи» Татьяна Черных отмечена благодарственными письмами президента России и Совета Федерации. Вручение прошло во время Всероссийского форума сельских инициатив в Москве.

Девушка из села Нестерево Прибайкальского района Бурятии заслужила благодарность за волонтерство и добровольчество. На выигранные в 2020 году грантовые средства Татьяна открыла центр добровольчества, который стал точкой притяжения для местных детей и подростков.

- Молодежных организаций много, но я с большой уверенностью могу сказать, что наша организация - особенная организация, с широкой душой, - пишет Татьяна Черных в своем аккаунте в Инстаграм. - Объединяющая целеустремленных, инициативных, неравнодушных людей, болеющих за своё село и за молодежь, которая там живёт.

Во время работы форума Татьяна Черных приняла участие в обсуждении программы «Кадры для села», разрабатываемой по поручению Владимира Путина и по инициативе РССМ. А в рамках конференции вновь была избрана в совет Центрального аппарата «Российского союза сельской молодежи».

Напомним, осенью 2020 года Татьяна Черных выиграла самый крупный грант на Фестивале «Таврида-АРТ» в Крыму. Его размер составил 1160000 рублей. Всего из 150 прошедших предварительную защиту проектов победили 30 участников из 19 регионов страны, на реализацию их было выделено 15 миллионов рублей.

А на всю Россию девушка прославилась, когда в декабре 2019 года на Международном форуме добровольцев в Сочи расплакалась перед Владимиром Путиным. Она поведала о своем проекте «Творчеству в малых селах - быть!», а потом попросила исполнить мечту своих маленьких дочек – попасть на Кремлевскую Елку. Когда Владимир Путин согласился ей с этим помочь, девушка не смогла сдержать эмоций. Позже на главной новогодней елке страны побывала вся семья волонтера.

Фото: скрин Инстаграм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру