Озвучены антиковидные требования к Деду Морозу и Снегурочке

Озвучены антиковидные требования к Деду Морозу и Снегурочке

Стали известны требования, предъявляемые в условиях ковидных ограничений к актёрам, изображающим Деда Мороза и Снегурочку. Все они обязательно должны быть вакцинированы от COVID-19 и носить маски, и перчатки. Об этом рассказала корреспонденту NEWS.ru организатор Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек Зинаида Моор.

- На руках у Деда Мороза будут перчатки, что для него типично, а густая длинная борода заменит медицинскую маску, - отмечает Зинаида Моор. - Снегурочки же все будут носить медицинские маски.

Эксперт подчеркнула, что все артисты понимают ситуацию, и никаких антипрививочников среди сказочных персонажей быть не может, поскольку их основные клиенты — это семьи, часто многодетные.

«Кто не желает вакцинироваться, тот не будет работать», — сказала Зинаида Моор. Она также поведала, что XIV Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек пройдёт в Ханты-Мансийске с онлайн-конкурсами. От торжественного открытия из-за ковидных ограничений пришлось отказаться.

Заметим, что главный научный сотрудник научно-исследовательского центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн отметил, что он не может советовать Дедам Морозам одевать маски, так как их борода закрывает и нос, и рот. По его словам, Дед Мороз в маске «будет уже совсем смешно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру