В Бурятии, пока бабушка умирала, внук оформил на нее четыре кредита и обворовал

В Улан-Удэ полицейские задержали мошенника, похитившего сбережения пенсионерки в тот момент, когда она лежала в реанимации и тихо умирала. Им оказался 31-летний внук умершей женщины.

С заявлением в полицию обратилась сестра покойной – 59-летняя улан-удэнка. Женщина стала помогать ее сыну собирать документы на вступление в наследство и выяснила, что за несколько дней до смерти на сестру было оформлено 4 кредита, а с банковской карты исчезли около 230 тысяч рублей.

В ходе расследования было установлено, что в момент оформления и получения кредитных средств пенсионерка лежала в реанимационном отделении больницы, рассказывают в пресс-службе МВД по Бурятии. Поиски злоумышленника привели следствие к 31-летнему внуку умершей старушки.

Когда пенсионерку госпитализировали в медицинское учреждение, великовозрастный внук, проживающий в ее квартире, нашел в вещах бабушки банковскую карту с ПИН-кодом и снял со счета деньги. Еще через несколько дней мужчина оформил на имя умирающей несколько кредитов. Все деньги он потратил на личные нужды, подчеркнули в МВД. Платить по кредитным обязательствам он не собирался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру