В Улан-Удэ появится кладбище домашних животных

В Улан-Удэ появится специальное кладбище для захоронения домашних животных. Идею выдвинули на заседании комитета горсовета по городскому хозяйству 1 декабря, где был заслушан доклад начальника муниципальной похоронной службы Галины Тарабриной.

- Сейчас у нас это происходит стихийно, но с введением новой очереди с середины следующего года появится легальная возможность захоронения домашних питомцев, - прокомментировал по итогам председатель комитета горсовета по городскому хозяйству Сергей Бурдиков

Специальный участок планируется отвести на кладбище «Южное-2» после работ по расширению.

Также, для решения проблем инвентаризации территорий на городских кладбищах в Улан-Удэ внедряется специальная электронная база данных. В докладе говорилось и о потребности в спецтранспорте, в необходимости различных хозяйственных работ по расчистке и обустройству инфраструктуры кладбищ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру