В Бурятии скоро завершится конкурс на аренду лесных участков

В Бурятии скоро завершится конкурс на аренду лесных участков
Фото: pixabay.com

В Бурятии 18 декабря последний день приёма заявок на конкурс по аренде лесных участков, стартовавший в октябре. На следующий день уже начнётся подведение итогов, сообщили 3 декабря в пресс-службе Республиканского агентства лесного хозяйства.

«Участников оценивают сразу по нескольким критериям: сколько человек будет официально трудоустроено, какой будет объем производства и стоимость произведенной продукции, размер обязательств по ведению лесного хозяйства, а также размер инвестиций в развитие лесозаготовки, социально-экономического развития района и региона в целом», - прокомментировал зампред правительства РБ Пётр Мордовской, выступая 2 декабря на совещании по лесным вопросам в Еравнинском районе.

На совещании также сообщили, что будут определены границы лесных участков для заготовки древесины местными жителями и для аренды лесопользователям. Попутно затронули вопросы организации площадок складирования древесины и противопожарных мер.

Отметим, участки на конкурсе подбираются под производственные мощности потенциальных арендаторов, чтобы возможный ежегодный объем заготовки соответствовал их производственным мощностям. Анализируется не только фактический годовой объем заготовки древесины за прошлые года, но и наличие инвестпроектов по развитию производства и финансовое состояние лесопользователя.

Подать заявку можно в РАЛХ, в отдел использования, до 18 декабря 2021 года включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру