Борьба за визит в Бурятию: Участники Большого дальневосточного квеста вышли в финал

Борьба за визит в Бурятию: Участники Большого дальневосточного квеста вышли в финал
quest.ddv.moscow

Определились имена 24 участников Большого дальневосточного квеста, которые поборются за турпутевку в Бурятию и другие регионы.

Помимо Бурятии, среди участников разыграют туристические путевки в другие 7 регионов ДФО: Амурскую, Магаданскую, Сахалинскую области, Камчатский, Хабаровский и Приморский края, Республику Саха (Якутия).

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, лидером среди финалистов окончания первого этапа стал Анатолий Дмитриев, набравший 233 балла. Всего на полбалла от него отстаёт Нина Романова - 232,5 балла. На третьем месте расположились сразу трое игроков: Николай Кононов, Анна Сольжиграсова и Кристина Третьякова, набравшие по 231,5 балла.

Напомним, второй этап Большого дальневосточного квеста (14+) проходит с 5 по 8 декабря. На этом уровне финалистам предстоит выполнить творческое задание.

Участникам необходимо снять видеоролик продолжительностью от 15 сек до 1 мин с ответом на вопрос: «Почему я хочу на Дальний Восток?» и выложить его на любую «облачную» платформу (Google Disk, Яндекс. Диск и др.).

На главной странице сайта Большого дальневосточного квеста уже открыто голосование за видео номинантов, среди которых есть представители республики.

Победителями конкурса станут участники, набравшие наибольшее количество баллов. Объявление победителей и церемония награждения пройдут 9 и 10 декабря.

Акция проходит в рамках комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2021». Организатор – НО «Фонд развития социальных инициатив», инициаторы - аппарат полпреда прeзидента России в ДФО, Минвостокразвития, поддержку оказывает правительство Москвы.

Ранее сообщалось, что победитель Большого дальневосточного квеста получит путевку в Бурятию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру