Лесник из Бурятии стал призером международной эко-премии

Лесник из Бурятии стал призером международной эко-премии
фото: пресс-служба РАЛХ

Участковый лесничий из Баргузинского района Республики Бурятия Сергей Максимов получил диплом международной экологической премии «EcoWorld-2021» в номинации «Экологическое образование, просвещение и культура».

 - Жюри по достоинству оценило сборник стихотворений «Вечер в таёжной избушке», - рассказали в пресс-службе РАЛХ. - В эту пятницу Сергей представит его в Национальной библиотеке. Туда вошли стихи о  работе лесника, природе и животных. Одно из стихотворений, полюбившихся читателям - «Верховой» - посвящено коллеге, погибшему на лесном пожаре.

За свое творчество Сергей Максимов была награжден медалями «Анна Ахматова 130 лет»,  «Георгиевская лента 250 лет», Российского союза писателей: «Сергей Есенин 125 лет». Становился он и победителем Всероссийского творческого лесного конкурса в номинации «Стихи, эссе».

Всего соискателям премии выступили свыше 200 работ из 16 регионов.

- Прежде всего, это новые знакомства с творческими личностями, обмен опытом друг с другом. Для себя я почерпнул новые направления для работы со школьными лесничествами, - рассказал участковый лесничий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру