В Улан-Удэ отремонтируют площадку Водяновой спустя 12 лет

В Улан-Удэ отремонтируют площадку Водяновой спустя 12 лет
Фото: аккаунт Игоря Шутенкова в Инстаграм

В Улан-Удэ впервые за 12 лет капитально отремонтируют детскую площадку в парке «Юбилейный». В бюджет на эти цели уже заложили около 7,5 миллиона рублей, рассказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Игровая площадка была построена в 2009 году условиях долевого участия с фондом «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой. Согласно техпаспорту максимальный срок эксплуатации составляет не более 10 лет, поэтому излюбленное место отдыха горожан с детьми временно закрыли.

За это время также предпринимались попытки отдельных жителей отремонтировать площадку своими силами, которые, однако, не встретили поддержки со стороны городских властей. Так как при обустройстве таких объектов должны соблюдаться определенные требования ГОСТов для сохранения безопасности детей.

Деньги для капремонта площадки уже заложены, но точные сроки начала работ пока не определены.

- По моему поручению комитет по культуре занялся изысканием средств для ремонта и обновления площадки. Была проведена независимая экспертиза игрового оборудования, которая подтвердила необходимость капитального ремонта. Данные расходы в размере 7,5 млн руб. сегодня были заложены в бюджет 2022 года, - рассказал Игорь Шутенков в своем Инстаграм-аккаунте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру