В Улан-Удэ появилось освещение на станции Мостовой

В Улан-Удэ появилось освещение на станции Мостовой
фото: ulan-ude-info.ru

Новое светодиодное освещение появилось в самом отдаленном районе столицы Бурятии – станции Мостовой – в рамках исполнения наказов мэру Игорю Шутенкову. Об этом сообщает городское управление по информационной политике.

Сначала специалисты МБУ «Горсвет» отправились на место для разработки плана строительства линии наружного освещения. Городские электрики установили здесь аппаратно-программный комплекс автоматизированной системы управления, который позволяет своевременно выявлять аварийные ситуации. А затем установили 30 энергосберегающих светильников и протянули свыше тысячи метров изолированного провода.

Отметим, что уличного освещения на станции Мостовой не было с советского времени. Когда наступала темнота, в поселке словно заканчивалась жизнь. Сейчас ситуация изменилась. По программе обеспечения качественной и комфортной среды проживания на 2020-2025 года Горсвет каждый год вводит в эксплуатацию свыше 50 километров новых электросетей и около 1500 тысяч новых светоточек.

 

Отметим, среди наказов мэру были озвучены предложения по улучшению состояния освещения улиц Улан-Удэ. Для исполнения пожеланий горожан привлекаются средства по разным программам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру