В СИЗО Бурятии потушили условный пожар

В СИЗО Бурятии потушили условный пожар
УФСИН России по Республике Бурятия

На базе следственного изолятора №1 Республики Бурятия состоялось пожарно-тактическое учение по ликвидации условного пожара на охраняемом объекте.

По замыслу, возгорание произошло в корпусе хозяйственного обслуживания.

Сотрудники пенитенциарного учреждения и дежурной смены организовали эвакуацию осужденных и организовали проверку их наличия. Дежурный помощник начальника СИЗО передал сообщение в Улан-Удэнский пожарно-спасательный гарнизон.

УФСИН России по Республике Бурятия

Однако, по легенде, из-за задымления пожар собственными силами потушить не удалось. На место прибыли сотрудники пожарно-спасательного гарнизона и оказали помощь в ликвидации возгорания и спасении условно пострадавшего. А сотрудники медицинской части продемонстрировали свои навыки по оказанию первой медпомощи.

УФСИН России по Республике Бурятия

Как отметили в пресс-службе УФСИН по Бурятии, подобные мероприятия совершенствуют систему подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы и отбывающих наказание к действиям в  чрезвычайных ситуаций.

Во время учений отрабатывается взаимодействие личного состава ведомственных пожарных частей с аналогичными подразделениями Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру