В Бурятии пожаловались на сухпайки для школьников

В Бурятии пожаловались на сухпайки для школьников
фото: Вконтакте

Одна из жительниц Республики Бурятия возмутилась содержимым сухих пайков для учеников средних школ. В какой именно – неизвестно. Возмущенный пост на эту тему появился в паблике «Аноним 03» Вконтакте.

– Сегодня сестра отправила фото сухпайка который выдавали детям в школе. Я было в ужасе. Две фотографии. Разных детей сухпаек. Учатся в одной школе, – негодует подписчица.

фото: Вконтакте

Судя по одному снимку, в набор входят замороженные котлеты, пара сосисок, часть огурца, сыр, яблоко, банан, печенюшка, шоколадка и несколько конфет (а на другой фотографии запечатлен кусок колбасы). Некоторые интернет-пользователи разделяют негодование подписчицы: «Остальное себе забрали», «Лучше б уж не клали огрызки огурца,котлет и колбасы», «Я бы обратно сдал». Впрочем, многие полагают, что информация – «вброс» и отмечают: «Из какого села? В городских школах нет таких пайков».

Ранее сообщалось, что в школах Улан-Удэ началась выдача сухпайков. 7704 продуктовых набора в столице Бурятии получат учащиеся льготных категорий 5-11 классов. Туда входит рис,чай, печенье, молоко (обычное и сгущенное), гречневая крупа, макаронные изделия,  мясные консервы, фруктовое пюре. Как уточнили в мэрии, у городских школьников наборы одинаковые и выглядят вот так.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру