В Улан-Удэ обязали уведомлять об обрезке деревьев за пять дней

В Улан-Удэ обязали уведомлять об обрезке деревьев за пять дней
фото: ulan-ude-info.ru

Порядок обрезки деревьев утвержден в столице Бурятии. Отныне нужно уведомлять комитет городского хозяйства об этом процессе не менее чем за пять дней до его проведения.

– Все зеленые насаждения Улан-Удэ находятся под нашим контролем, – отметили в пресс-службе КГХ. – Взять топор и срубить неугодное растение по самый корешок нельзя. По новым правилам собственники территорий, где расположены деревья, обязаны оценивать состояние зеленых насаждений. Если дерево представляет угрозу, о процедуре уведомить можно в день работ.

За неправильную обрезку розит административная ответственность, а именно штраф размером от 2 до 3 тысяч рублей для физических лиц, от 5 до 10 тыс. для должностных и от 25 до 50 тыс. рублей для юридических. Срубленное дерево может обернуться возбуждением уголовного дела, а также штрафом в пятикратной стоимости загубленного насаждения.

Напомним, для подрезки деревьев около МКД обратиться нужно управляющую организацию. Если аварийные деревья обнаружились на муниципальной территории, то нужно обращаться в комитет городского хозяйства (Бабушкина, 25), либо направлять заявку через интернет-сервис «Активный горожанин». Более подробно с документом ознакомиться можно по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру