Собчак высказалась о женском хоккее швабрами в колонии Бурятии

Собчак высказалась о женском хоккее швабрами в колонии Бурятии
ФОТО: instagram.com/xenia_sobchak

Российская журналистка Ксения Собчак опубликовала небольшое рассуждение о необычных соревнованиях, которые прошли накануне в исправительной колонии №7 УФСИН РФ по Бурятии.

Напомним, в застенках колонии осужденные женщины приняли участие в соревнованиях по хоккею с мячом и шайбой, только вместо привычных клюшек у них были деревянные швабры. Эту новость быстро растиражировали все федеральные СМИ, и спустя несколько часов с регионального сайта ведомства эта новость была удалена. Однако, Интернет помнит все.

Так, по словам Собчак, «швабра и ФСИН – это сакральный союз, который не спешат хоронить ни в тюрьмах, ни в кабинетах пресс-службы».

«Как ещё объяснить, что в бурятской колонии прошли соревнования по хоккею на швабрах среди женщин? Хуже этого гениального хода только то, что там сразу же переобулись, когда интернет (мягко говоря) удивился и новость пропала с сайта регионального ФСИН», - написала Собчак в своем Телеграм-канале «Кровавая барыня».

Позже пресс-служба УФСИН РФ по РБ объяснила пропажу хоккейного инфоповода техническими неполадками на сайте и обещали все восстановить. Однако, на момент написания этой новости – на сайте ведомства удаленный инфоповод так и не появился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру