Поправки антиковидного указа в Бурятии затронут концерт группы «Чайф»

Поправки антиковидного указа в Бурятии затронут концерт группы «Чайф»
Автор фото: Roman Boldyrev, https://commons.wikimedia.org

В указ главы Бурятии Алексея Цыденова по профилактике коронавируса внесли ряд поправок. Изменения были приняты 10 января на заседании республиканского оперштаба по борьбе с ковидом, ввиду угрозы нового штамма «омикрон».

Так, до 50% сокращена заполняемость залов на культурных мероприятий, проводимых по «Пушкинской карте». Зрительный зал должен быть заполнен не больше, чем на половину от разовой пропускной способности.

Что касается концерта группы «Чайф» (6+), намеченного на 15 февраля в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ, загруженность зрительного зала допускается до 1000 посетителей. При этом совершеннолетние будут обязаны предъявить сертификат о вакцинации, либо справку о недавно перенесённом ковиде, или медотвод, а также удостоверения личности.

Также, ввиду приближающегося празднования Крещения Господня Алексей Цыденов поручил правительству республики проработать вместе с с Улан-Удэнской и Бурятской Епархией РПЦ вопрос организации мероприятий, с учётом всех санитарно-эпидемических предосторожностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру