Блогер Стукалова объяснила, как избавиться от «новогодних» килограммов

Блогер Стукалова объяснила, как избавиться от «новогодних» килограммов
Фото: malinka_ska/instagram.com.

Похудеть на 5 килограммов за один месяц можно, если совсем отказаться на эти 30 дней от спиртного и сладкого, рассказала NEWS.ru блогер Ольга Стукалова.

Девушка отметила, что после новогодних праздников она увидела плюс 3 килограмма на весах, а сбросить захотела сразу 5 килограммов. Основная доля ее сегодняшнего рациона питания — яйца, рыба, морепродукты и овощи в разнообразном виде.

- Есть пять продуктов, от которых следует отказаться полностью или употребление которых ограничить: это алкоголь, сахар, мука, картофель и рис. Воду пить нужно столько, сколько хочется. Я, например, мало пью воды: где-то всего пол-литра в день. Также следует отказаться от газированных напитков, лучше пить чай и кофе с растительным молоком, - советует блогер Ольга Стукалова. 

Эксперт отмечает, что есть она старается как можно больше белков и клетчатки. В ее рационе преимущественно яйца, рыба, морепродукты, а также овощи в разнообразно виде.

- Я за то, чтобы максимум сократить углеводы, - продолжает Стукалова. - Есть их можно только на завтрак - в первый приём пищи.

Кроме того, девушка посоветовала людям «найти свой вид спорта, приносящий удовольствие и помогающий в достижении цели похудеть». Лично она выбрала для себя пилон и стрип-пластику, поскольку не любит железные тренажёры.

Ранее известный в своих кругах нутрициолог Анна Елькина рассказала, что после новогодних праздников жителям России, чтобы побыстрее сбросить лишние килограммы, надо есть больше пищи с клетчаткой и овощей, пить чистую воду из расчёта 30 миллилитров на один килограмм веса, сытно завтракать и никогда не переедать на ужин. Анна Елькина также заявила, что овощи замедляют процесс старения, а чистая вода - очищает организм и выводит из него токсины. При этом каждую чашку кофе обязательно нужно запивать стаканом воды.

Еще раньше диетолог Елена Соломатина посоветовала не подвергать организм дополнительному стрессу, если потребовалось после долгих новогодних каникул сбросить несколько килограммов. И порекомендовала пить больше воды с лимоном, чтобы вывести лишнюю жидкость из организма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру