В Бурятии сотрудник Почты России воровал деньги учреждения 2 года и 3 месяца

В Бурятии сотрудник Почты России воровал деньги учреждения 2 года и 3 месяца

К двум годам лишения свободы условно приговорил суд в Кабанском районе Бурятии сотрудника Почты России за присвоение и растрату чужого имущества, совершенные с использованием служебного положения в крупном размере.

В ходе судебного заседания установлено, что, будучи должностным лицом Почты России, имея свободный доступ к кассе, мужчина регулярно таскал из нее средства, похитив за 2 года и 3 месяца 636 тысяч рублей.

Помимо наказания в виде 2 лет лишения свободы условно мужчина решением суда лишен права заниматься финансово-хозяйственной деятельностью в коммерческих и государственных предприятиях в течении полутора лет, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. Приговор вступил в законную силу.

- Служба безопасности компании выявила факт присвоения, провела внутреннее расследование и установила причастного сотрудника, - комментируют ситуацию в УФПС по Бурятии. - Сразу после этого мы передали в правоохранительные органы материалы и документы для принятия правового решения. Что касается сотрудника, то он больше не работает в нашей компании.

В УФПС подчеркнули, что инцидент никак не отразился на клиентах: «Все обязательства перед ними были выполнены в срок и в полном объеме».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру