Мэр Улан-Удэ назвал, сколько больших автобусов может закупить город

Мэр Улан-Удэ назвал, сколько больших автобусов может закупить город
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

«Благодаря прямой поддержке главы Бурятии город Улан-Удэ может закупить от 57 до 170 автобусов», - так оценил мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков перспективу договоренностей, достигнутых Алексеем Цыденовым и гендиректором ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» Евгением Дитрихом. 

«Главой и правительством Бурятии прорабатывается механизм взаимодействия со всеми заинтересованными структурами, в том числе с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» по вопросу дальнейшего обновления автобусов для транспортного обслуживания жителей города, - написал мэр Улан-Удэ в социальных сетях. - В 2022 году будет осуществлена закупка большой партии автобусов большого и среднего класса за счет средств республиканского и городского бюджета в рамках федеральных льготных лизинговых программ. Благодаря прямой поддержке главы Бурятии город Улан-Удэ может закупить от 57 до 170 автобусов».

Мэр отметил, что потенциальные поставщики готовы включить в производственную программу изготовление автобусов для Улан-Удэ после получения гарантий. В настоящее время мэрия уточняет ряд параметров, в том числе количество автобусов, сроки их поставки в наш город, а также условия лизинга и источники финансирования.

Ранее «МК в Бурятии» рассказал, что глава Бурятии и Евгений Дитрих обсудили детали будущих поставок автобусов для автопарка общественного транспорта столицы Бурятии. Обновление его началось в Улан-Удэ активно только с 2020 года. С тех пор было приобретено 46 автобусов разного класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру