Жители пригорода Улан-Удэ жалуются на агрессивных собак

Жители пригорода Улан-Удэ жалуются на агрессивных собак
Фото: instagram.com/uu_news

Жительница пригорода Улан-Удэ разослала видео по местным пабликам с жалобой на бродячих собак. По ее словам, отловщики на сигналы не реагируют, аргументируя это тем, что контракт с администрацией района завершен.

В паблике «Новости Улан-Удэ и Бурятии 03» разместили видео жительницы поселка Сотниково. На нем видно бродячую стаю собак, которая по ее словам, терроризирует жителей поселка.

- Прошу принять меры по безнадзорным животным. Невозможно водить детей в школу, бегают стаей в Сотниково по улицам Трактовая, Октябрьская, 40 лет Победы, - обратилась подписчица.

Женщина рассказала, что звонила в отлов собак, но там ей сообщили, что контракт на отлов с администрацией поселка закончен.

- Как быть, куда обращаться? Или ждать нападения на наших детей? – высказывает опасения автор поста.

Между тем, агрессия бродячих животных в Улан-Удэ возрастает. На днях в районе Левого Берега большая собака напала на 52-летнюю женщину. Агрессивное животное искусало женщине лицо и руку. Специалисты объясняют нападения животных недостатком кормовой базы и суровым климатом, а в мэрии просят горожан не ходить в одиночку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру