Ремонтные работы на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ идут ускоренными темпами

Ремонтные работы на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ идут ускоренными темпами

На ТЭЦ-1 в Улан-Удэ в ускоренном темпе продолжается ликвидация последствий авария 23 декабря. По этому поводу зампред правительства Бурятии Евгений Луковников 21 января провёл на предприятии выездное рабочее совещание.

Фото: пресс-служба Минстроя РБ

«Мы посмотрели на месте как ведутся работы, видно, что хороший темп взят. Сегодня обеспечение материалами полное и по докладу руководителей предприятия и в целом членов комиссии. Дают неплохую оценку, то что работа проводится, задержек никаких нет, качество работ не страдает. Полностью вся кабельная продукция и то оборудование, которое необходимо, оно есть или поставляется предприятию для установки», - заявил Евгений Луковников.

Фото: пресс-служба Минстроя РБ

Ремонтные работы продвигаются опережающими темпами. На предприятии на две недели раньше срока возобновили эксплуатацию турбогенератора №7 и котлоагрегата №7. Ежедневно в работах участвует около 100 сотрудников ПАО «ТГК-14» и фирм-подрядчиков.

Фото: пресс-служба Минстроя РБ

«На сегодня демонтировано поврежденное оборудование, мы продолжаем восстановление повреждённой секции: произведён ремонт самого помещения, одновременно подводим новые кабельные линии, ячейки КРУ уже заказаны, после поставки с завода они будут смонтированы и подключены», - говорит директор филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14» Владимир Кружихин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру