В Тарбагатайском районе Бурятии построена новая поликлиника

В Тарбагатайском районе Бурятии построена новая поликлиника
Фото: пресс-служба Минстроя РБ

В селе Тарбагатай Тарбагатайского района Бурятии завершено строительство новой поликлиники. Уже в начале марта она начнёт принимать пациентов, сообщает 24 января пресс-служба министерства строительства и модернизации ЖКХ РБ.

Сейчас устраняются мелкие недочеты, проводится отладка инженерных систем при работе под нагрузкой.

Фото: пресс-служба Минстроя РБ

Новое здание поликлиники стали строить в 2020 году, поскольку старому корпусу уже больше ста лет. Новый корпус имеет площадь свыше 4500 квадратных метров и рассчитан на приём 200 пациентов в день. Здание включает три блока: одноэтажный, и два двухэтажных. Там разместятся терапевтическое, педиатрическое, хирургическое, гинекологическое, физиотерапевтическое отделения. А также «скорая» и неотложная помощь, и стоматология. Уже в процессе строительства в проект добавили модуль рентген-кабинета, так как действующий кабинет расположен в отдельном здании 70-х годов постройки. Сейчас учреждение оснащается современным оборудованием.

Фото: пресс-служба Минстроя РБ

«Оборудование монтируется одновременно с обучением персонала, поэтому есть небольшой «зазор» по времени, который необходим, чтобы будущие эксплуатанты – медики – поработали на этом оборудовании, «приноровились» к нему. Думаю, что в течение двух-трех недель все работы будут окончены, мы подготовим объект для торжественного открытия, и начнется работа уже непосредственно по приему населения. Открытие планируем примерно на первые числа марта», - заявил во время инспекционного визита зампред правительства РБ Евгений Луковников.

Фото: пресс-служба Минстроя РБ

Министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин, отметил, что для Тарбагатайского района новая поликлиника была очень желаемой и долгожданной. Помимо федеральных, республиканских, муниципальных средств, около 3,65 млн рублей внес инвестор.

Поликлинику построили согласно программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру