Метод «блинного торта» испытали на осужденных женщинах в Бурятии

Метод «блинного торта» испытали на осужденных женщинах в Бурятии
ФОТО: УФСИН РФ ПО РБ

Исправительная колония № 7 УФСИН России по Республике Бурятия вновь порадовала своими кулинарными достижениями. На этот раз осужденные научились готовить блинный торт.

Очередной кулинарный мастер-класс организовали сотрудники колонии для осужденных женщин реабилитационного центра «Аврора».

На нем хозяюшки узнали, из каких ингредиентов состоит блюдо и рецепт правильного приготовления блинного торта. Также женщины научились правильно сервировать готовое блюдо, а после все вместе сняли с него пробу.

- По окончании мастер-класса состоялось чаепитие, на котором его участницы смогли продегустировать получившиеся кулинарные изделия, - сообщает пресс-служба УФСИН по РБ.

ФОТО: УФСИН РФ ПО РБ

Как подчеркнули организаторы, подобные мастер-классы проводятся с целью развить познавательную активность и заинтересованность осужденных. Также разбудить в них творческие навыки и повысить степень интереса к кулинарии в целом. Ведь именно это, по мнению организаторов, поможет им в дальнейшей социализации и успешной адаптации в будущем на свободе.

В начале января «МК» в Бурятии» рассказывал о солянке с секретом, приготовленной в одной из исправительных колоний республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру