Жители Улан-Удэ боятся заразиться в очередях ковидной поликлиники

Жители Улан-Удэ боятся заразиться в очередях ковидной поликлиники
фото: инстаграм

Жители столицы Бурятии отмечают, что в городских поликлиниках создаются гигантские очереди при тестировании на коронавирус, и считают, что заражаются им там же. Настоящий крик души по поводу этого появился в местном инстаграм-аккаунте.

– Верю в силу социальных сетей и общественного резонанса, – пишет автор пост. – Заболела я в понедельник:температура, ломота в теле. Хотела вызвать на дом врача, чтобы  он назначил лечение и оформил больничный. А на то конце провода сказали, мол идите-ка вы сами  в ковидную поликлинику и обследуйтесь там самостоятельно. Медики выезжают только к беременным  женщинам и пожилым людям 60+.

Подписчица вызвала такси, еле соскребла себя с постели, и отправилась в поликлинику по улице Павлова, где собралась настоящая толпа, и все стояли в одном коридоре. Женщина провела здесь около часа, побывал у врача, получила отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию.

– А ведь в очереди стояли и те, у кого выявился ковид. Вдруг я там заразились? – рассуждает она. –Это же дурдом:  всех вместе в один коридор. Где рационализм, правильно выстроенное медицинское обслуживание, которое за здоровье человека, а не против него? 

Аналогичным вопросом о том же медучреждении задавался и другой подписчик на днях. «Жесть, что творится в поликлинике на Павлова. Рядом и положительные, и отрицательные. В очереди простояли 3,5 часа», – писал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру