Сергей Зверев заявил о несправедливости иска от бурятского Избиркома

Сергей Зверев заявил о несправедливости иска от бурятского Избиркома
Фото: instagram.com/zverevsuperstar

Эпатажный шоумен и экс-кандидат в Госдуму от Бурятии Сергей Зверев на днях получил повестку в суд от бурятской избирательной комиссии за задержку предоставления финансового отчета. По мнению самого бывшего кандидата, это абсолютно неправомерно и он располагает доказательствами того, что предоставил документы вовремя.

Слушание по делу пройдет 28 января в судебном участке 367 Тверского района Москвы. Зверев попросил СМИ осветить ход дела.

- Бурятский Избирком неправомерно подал на меня в суд. По их мнению, я поздно сдал отчёт о выборах. Но у меня есть все доказательства и чеки с почты со штампами, что всё я отправил вовремя. Прошу прессу поддержать меня, прийти в суд осветить это несправедливое мероприятие, - заявил Сергей Зверев в своем аккаунте Инстаграм.

Фото: instagram.com/zverevsuperstar

По его словам, подать отчёт надо было до 25 октября прошлого года, а он отправил документы 23 октября. Единственное, что не учел Зверев, так это скорость пересылки документов почтой и срок действительного получения пакета в Избиркоме.

Фото: instagram.com/zverevsuperstar

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что в избирательной комиссии Бурятии рассказали о нарушении экс-кандидатом Сергеем Зверевым предусмотренных федеральным законом сроков представления итоговых финансовых отчетов при проведении выборов в Госдуму восьмого созыва. Ответственность за это влечет наложение административного штрафа на кандидата в размере от 20 до 25 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру