В Бурятии приостановили плановую госпитализацию

В Бурятии приостановили плановую госпитализацию

Все медицинские организации Бурятии перешли на иной режим работы, сообщили сегодня, 27 января, в министерстве здравоохранения республики. В частности, приостановлены плановая госпитализация в стационары и оказание плановой стоматологической помощи. Ранее в Бурятии приостановили плановую медпомощи в амбулаторных условиях и проведение профосмотров.

В ведомстве подчеркнули, что ограничения не касаются госпитализации граждан с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, нуждающихся в заместительной почечной терапии и непрерывном курсовом лечении основных заболеваний.

- Решение принято в связи со значительным ухудшением эпидемиологической ситуации, многократно возросшей нагрузкой на амбулаторно-поликлиническую службу, - подчеркнули в министерстве здравоохранения Бурятии. - Приостановлена деятельность как государственных, так и частных медорганизаций.

Ранее сообщалось, что за сутки в Бурятии зарегистрировано 829 новых случаев заболевания COVID-19, в стационарах лечатся 1337 пациентов с коронавирусной инфекцией, на дому получают лечение и наблюдаются 9136 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру