Глава Бурятии Алексей Цыденов 28 января провел совещание по реализации «Народной программы» - выполнению наказов избирателей. Отчитывались министры и главы муниципальных районов, присутствовали депутаты Народного Хурала РБ, сообщает 29 января пресс-служба правительства РБ.
По информации министра экономики РБ Екатерины Кочетовой, в основу «Народной программы» вошли 3198 предложений от жителей Бурятии. Из них по 659 предложениям уже имеется подтверждение финансирования. Также, по 2539 предложениям необходимо определить источники финансирования.
После докладов Алексей Цыденов отметил, что не все районы и министерства активно прорабатывают вопрос по включению мероприятий «Народной программы».
«Нам необходимо знать точно перечень задач, поскольку есть наказы, которые не требуют финансового обеспечения, а есть требующие финансирования и нам необходимо оперативно определиться с его источниками. В связи с этим, поручение профильным министерствам, муниципальным и районным властям - устранить эту недоработку в течение двух недель», - заявил Алексей Цыденов.
Муниципальным районам совместно с депутатами Народного Хурала РБ было предложено исполнять мероприятия «Народной программы» на средства субсидий для развития общественной инфраструктуры.