Собаки, привезенные из Якутии в Москву вместо Бурятии, оказались не нужны никому

Собаки, привезенные из Якутии в Москву вместо Бурятии, оказались не нужны никому
фото: инстаграм

Бездомные собаки из Якутии, которых зоозащитники хотели привезти в Бурятию, но вынуждены были доставить в Москву, оказались не нужны людям. Об этом сообщается в инстаграм-аккаунте @crimburyatia.

– Те, кто громче всех кричал «о спасении хвостиков из ледяного плена и кровавого Якутска», «слились», – с горечью констатирует одна из волонтеров. – Я в шоке от такой безответственности. Сначала переживали, мол, возьмем, возьмем, потом отпустило.  Но мы не прекращаемся спасать животных. Однако девать их некуда. 

Женщина признается: она думала, что четвероногих потребуется не развозить по клиникам, а довезти до аэропорта. Тут-то выяснилось, что одни желающие взять опеку над зверюшками передумали, другие хотели маленьких собачек, а третьи просто не подходят к телефону. По факту же основная часть собак остается на руках их защитников.

Ранее защитники животных заявили о том, что на них фактически объявлена охота. «Делается все, чтоб мы не могли вывезти собак. Ветеринария Якутска договорилась с ветеринарией Бурятии не отдавать их. Но на каком основании запрещен ввоз животных на территорию региона? Вопрос риторический».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру