Более 86 тысяч жителей Бурятии привьют от клещевого энцефалита в этом году

11 марта при правительстве Бурятии в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии по профилактике клещевых инфекций.

В ходе совещания его участники отметили, что за 2021 год против клещевого энцефалита в нашем регионе привито было более 77 тыс. жителей, включая 54 тыс. детей. При этом объемы акарицидных обработок составили 2828 га на территориях 1057 эпидемически значимых объектов.

А за 2022 год привиты будут свыше 86 тыс. человек, в том числе 59 тыс. ребятишек. Главный санврач по Республике Бурятия Сергей Ханхареев отметил, что из-за наступления сезона необходимо ускорить темпы вакцинации населения среди представителей подрастающего поколения, декретированных профессий, а также активизировать организацию противоклещевых обработок в местах массового пребывания  –  на кладбищах, в парках, летних оздоровительных лагерях, на территориях населенных пунктов,  в дачных и садовых некоммерческих товариществах,  загородных предприятиях общественного питания,

Принятие подобных мер связано и с развитием внутреннего туризма – посещением турбаз и баз отдыха, турмаршрутов, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру